Перестрой.Ру » Материалы за Май 2006 года

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

каким образом, если это потребуется я смогу доказать, вину фирмы?

Автор: admin от 21-05-2006, 17:55, посмотрело: 3029

0
Ольга Борисовна спрашивает:

Здравствуйте!

Строительная фирма, проводившая ремонт в моей квартире в ходе работ залила соседей. Фирма не отрицает своей вины, но и возмещать, сумму названную моими соседями не собирается, считая ее завышенной. Мне же они предлагают заключить с ними соглашение со ссылкой на ст.1064 ГК (т.к. в самом договоре на оказание услуг такого пункта нет)о том, что все иски, которые будут предъявлены мне соседями фирма будет погашать, и сами будут являться в судебные инстанции, а от меня только нужна доверенность, что я поручаю им вести от моей стороны этот процесс.

Вопрос: будет ли такое соглашение и доверенность между мной и фирмой иметь юридическую силу в суде? И каким образом, если это потребуется я смогу доказать, вину фирмы?

Категория: Вопросы Юристу » Правоотношения между частными лицами, личные права

 

Подскажите как правильно и куда подать жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей?

Автор: admin от 21-05-2006, 17:55, посмотрело: 5521

0
Александр спрашивает:

Здравствуйте!

Подскажите как правильно и куда подать жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей?

Категория: Вопросы Юристу » Общие

 

Может ли жена прописать меня к себе?

Автор: admin от 17-05-2006, 18:18, посмотрело: 3359

0
Василий спрашивает:

Здравствуйте!

Может ли жена прописать меня к себе, не являясь собственницей приватизированной квартиры (г. Москва), лишь будучи прописанной? Собственники - родители жены - согласны. В паспортном столе сказали, что не может. Если они не правы, подскажите, пожалуйста, номер соотв. статьи закона, на которую можно сослаться.

С уважением, Василий.

Категория: Вопросы Юристу » Семейные правоотношения

 

Можно ли приватизировать две квартиры на одного человека?

Автор: admin от 5-05-2006, 14:32, посмотрело: 9167

0
Ольга спрашивает:

Здравствуйте.

Можно ли приватизировать две квартиры на одного человека?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

Подскажите, инспектор прав?

Автор: admin от 4-05-2006, 17:51, посмотрело: 3186

0
Ольга спрашивает:

Здравствуйте!

У нас перепланировка по эскизу. Заявлено два дверных проема. Работы сделаны. Но инспектор из Мосжилинспекции сказал, что "устройство дверного проема" подразумевает дверь. Квартира однокомнатная. То есть между кухней и жилой комнатой дверной проем без двери. На кухне газовая плита.

Подскажите, инспектор прав?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

     Новости в сети:



Может ли собственник прописать в своей квартире гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Автор: admin от 3-05-2006, 18:19, посмотрело: 4742

0
Ольга спрашивает:

Добрый день!

В стастье 31 п.1 жилищного кодекса РФ сказано, что "иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве члена своей семьи". Скажите пожалуйста может ли собственник таким образом прописать в своей квартире в Москве гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Спасибо за ответ.

Категория: Вопросы Юристу » Семейные правоотношения

 

Рискую ли я с 2-мя детьми остаться без жилья

Автор: admin от 3-05-2006, 18:05, посмотрело: 2987

0
Наталья спрашивает:

При обмене однокомнатной квартиры мужа на трехкомнатную с нашей доплатой, он снова оформляет ее только на себя. Рискую ли я с 2-мя детьми остаться без жилья, например, в случае развода? Возможно ли переоформить собственность квартиры на 4 равные доли?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

можно ли мне претендовать на раздел имущества?

Автор: admin от 3-05-2006, 14:28, посмотрело: 4023

0
Ольга спрашивает:

Добрый день!

Я прописана у бабушки. Она хочет продать квартиру и уехать в другой город. Может ли она выписать меня в никуда и продать квартиру? И можно ли мне претендовать на раздел имущества?

Спасибо за ответ.

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения