Перестрой.Ру » Материалы за Март 2007 года

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Вправе ли организация начислять амортизацию...

Автор: admin от 19-03-2007, 18:20, посмотрело: 4021

0
Е.В.Зернова Проект "КонсультантБухгалтер"

Организация осуществляет розничную торговлю в арендованных магазинах и с согласия арендодателя производит в магазинах неотделимые улучшения, затраты на которые арендодатель не возмещает согласно условиям договора аренды.

Вправе ли организация начислять амортизацию с суммы неотделимых улучшений за время действия договора аренды и учитывать ее при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Если да, то правомерно ли продолжать начисление амортизации в случае пролонгации договора аренды?

Категория: Вопросы Юристу » Коммерческая деятельность

 

В каком порядке лизингодатель включает расходы на приобретение этого имущества...

Автор: admin от 19-03-2007, 18:14, посмотрело: 4451

0
Е.В.Зернова Проект "КонсультантБухгалтер"
Вопрос:
Имущество, переданное в лизинг, учитывается на балансе лизингодателя. В каком порядке лизингодатель включает расходы на приобретение этого имущества в состав расходов при исчислении налога на прибыль: пропорционально сумме лизинговых платежей согласно п. 8.1 ст. 272 НК РФ или путем начисления амортизации?

Категория: Вопросы Юристу » Коммерческая деятельность

 

...право сидеть на больничном листе по уходу за больным ребенком?

Автор: admin от 1-03-2007, 18:23, посмотрело: 5021

1
Юлия спрашивает:

Здравствуйте!

У моего мужа есть сын 3-х лет. Его родная мать умерла. Ребенок мной официально не усыновлен.

Вопрос: то, что мы расписаны с мужем, дает мне право сидеть на больничном листе по уходу за больным ребенком?

Категория: Вопросы Юристу » Трудовые и социальные правоотношения