Перестрой.Ру » Материалы за Июль 2007 года

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Подскажите при применении ст.59 п.3 должны ли учитываться кв.м. где человек прописан?

Автор: admin от 19-07-2007, 17:29, посмотрело: 5852

0
Рестем спрашивает:

Здравствуйте!

Моему племяннику дедушка подарил комнату в коммунальной квартире площадью 11кв.м. Сейчас в ней освободилась другая комната. Согласно ЖК он имеет право на ее выкуп. Но администрация города отказывается ее продавать, мотивируя тем, что он по месту прописки (он прописан у родителей) ему хватает квадратных метров. Племяннику 19 лет, где он прописан квартиру получала его мать. Квартира не приватизирована. Других квартир он тоже не имеет.

Подскажите при применении ст.59 п.3 должны ли учитываться кв.м. где человек прописан?

Спасибо!

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

Может ли директор разрешить строительство коммерческой недвижимости?

Автор: admin от 17-07-2007, 18:25, посмотрело: 3652

0
Андрей спрашивает:

Может ли директор федерального учебного заведения разрешить строительство коммерческой недвижимости (медицинского центра) на территории учебного заведения.

Категория: Вопросы Юристу » Коммерческая деятельность

 

Нужно ли согласование перепланировки?

Автор: admin от 17-07-2007, 16:22, посмотрело: 6759

0
Анжелика спрашивает:

Здравствуйте!

Нужно ли согласование перепланировки, если при этом не затрагиваются несущие конструкции?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения