Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Что мне будет при ДТП?

Автор: admin от 7-07-2011, 18:05, посмотрело: 4443

0
Вопрос:
Здравствуйте!

Я совершал маневр поворот на лево на разрешающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе проходившего проезжую часть на запрещающий сигнал.

Есть посторонние свидетели и видео запись произошедшего.мне применили ст.12.24. ст.5.1 ст.10.1 .

У пострадавшей сотрясение и перелом.

Что мне будет?

Категория: Вопросы Юристу » Права автомобилиста и участника дорожного движения

 

Правомерно ли требование инспектора поста ТО?

Автор: admin от 28-06-2011, 15:57, посмотрело: 3971

0
Вопрос:
Здравствуйте!

Поехал проходить техосмотр. Недавно поменял прописку (в пределах одного района). Техталон не отдают - говорят поменяй сначала свидетельство о регистрации автомобиля (как обычно огромные очереди и расходы по уплате пошлины).

Правомерно ли требование инспектора поста ТО?

Категория: Вопросы Юристу » Права автомобилиста и участника дорожного движения

 

Можно вернуть права?

Автор: admin от 28-06-2011, 15:40, посмотрело: 4636

0
Вопрос:
Здравствуйте!

За вождение в нетрезвом виде плюс ДТП (врезался в забор) осенью2009г.

Мужа лишили прав на 1,5 года (суд происходил без него,повестку мы не получали).

При этом сами права в момент аварии были у меня на руках, а сотрудники ДПС с места аварии меня вместе с ним не забрали и не допрашивали.В конце этого же года срок действия прав закончился.

В марте вышел закон, который постановил сдачу водительских прав. Дабы не увеличивать срок лишения. И все равно суд постановил продлить срок на 1,5 года.

При этом адвокат говорит, что такие подробности в счет не идут. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае можно сделать?

Собираемся подавать в областной суд.

Категория: Вопросы Юристу » Права автомобилиста и участника дорожного движения

 

Постановка и снятие с учета автомобиля

Автор: admin от 4-06-2011, 14:36, посмотрело: 4362

1
Вопрос:
Здравствуйте!

Я купил автомобиль у юр. лица в Москве приехав в свой регион (Тверской) хотел поставить и снять авто одной операцией т.к. машина будет оформлена на другого человека но мне отказали ссылаясь на то что у меня не было устава этой организации где должно быть прописано что они имеют право заниматься продажей авто приехав в Москву в ГАИ где стояла машина на учете мне сказали что это не правомерно, скажите, пожалуйста, какой приказ или номер приказа есть чтобы мне совершить эту операцию?

Категория: Вопросы Юристу » Права автомобилиста и участника дорожного движения