Перестрой.Ру » Материалы за 03.05.2006

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Может ли собственник прописать в своей квартире гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Автор: admin от 3-05-2006, 18:19, посмотрело: 5597

0
Ольга спрашивает:

Добрый день!

В стастье 31 п.1 жилищного кодекса РФ сказано, что "иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве члена своей семьи". Скажите пожалуйста может ли собственник таким образом прописать в своей квартире в Москве гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Спасибо за ответ.

Категория: Вопросы Юристу » Семейные правоотношения

 

Рискую ли я с 2-мя детьми остаться без жилья

Автор: admin от 3-05-2006, 18:05, посмотрело: 3555

0
Наталья спрашивает:

При обмене однокомнатной квартиры мужа на трехкомнатную с нашей доплатой, он снова оформляет ее только на себя. Рискую ли я с 2-мя детьми остаться без жилья, например, в случае развода? Возможно ли переоформить собственность квартиры на 4 равные доли?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

можно ли мне претендовать на раздел имущества?

Автор: admin от 3-05-2006, 14:28, посмотрело: 4818

0
Ольга спрашивает:

Добрый день!

Я прописана у бабушки. Она хочет продать квартиру и уехать в другой город. Может ли она выписать меня в никуда и продать квартиру? И можно ли мне претендовать на раздел имущества?

Спасибо за ответ.

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения