Перестрой.Ру » Материалы за 28.06.2011

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Права временно зарегистрированного на квартиру?

Автор: admin от 28-06-2011, 23:07, посмотрело: 12149

0
Вопрос:
Здравствуйте!

Имеет ли человек, временно зарегистрированный в приватизированной квартире (как официально, так и "липово"), какие-либо права на эту квартиру?

Допустим, если собственник квартиры захочет ее продать или обменять?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

Закон о полиции: права и обязанности сотрудников ГИБДД

Автор: Atlanta1982 от 28-06-2011, 22:53, посмотрело: 37253

0
Закон о полиции: права и обязанности сотрудников ГИБДДЗакон о полиции, который вступил в силу с 1 марта этого года закрепил права и обязанности сотрудников органов внутренних дел, в том числе и сотрудников ГИБДД. Правам и обязанностям сотрудников ГИБДД посвящен пункт 19 части 1 статьи 12, а также пункт 20 части 1 статьи 13 указанного закона.

В соответствии с законом о полиции на законодательном уровне закреплена отмена выполнения функций по проведению технического осмотра автомобилей, подтвержденного выданным талоном государственного технического осмотра. С 1 марта на сотрудников ГИБДД возложены лишь функции контроля за деятельностью организаций всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют указанную деятельность.

Что касаемо функций регистрации транспортных средств, включая автомобили, мототехнику, прицепы и полуприцепы к транспортным средствам, эти функции по-прежнему возложены на сотрудников дорожной инспекции. Равно как и функции по выдаче свидетельств о допуске к перевозке различных опасных грузов, а также функции по согласованию перевозки крупногабаритных грузов.

Категория: Информационно – аналитический раздел » В помощь автолюбителю

 

Международные водительские удостоверения: новые возможности.

Автор: Atlanta1982 от 28-06-2011, 22:49, посмотрело: 5501

0
Международные водительские удостоверения: новые возможности.Восемнадцатого апреля 2011 года Приказом Министерства внутренних дел были введены в действие водительские удостоверения международного образца, форма которых предусмотрена международной конвенцией дорожного движения, принятой в 1968 году.

Данное удостоверение имеет форму книжки формата А6, размеры 148 мм х 105 мм. Книжка состоит из серой обложки, которая сложена по линиям сгиба в три листа, и четырех листов белого цвета, которые имеют прошивку по всей длине первой линии сгиба обложки.

Данное водительское удостоверение защищено от подделок и имеет защиту полиграфической продукции класса «В».

Содержание внутренних листов удостоверения представляет собой перевод содержания аналогичных удостоверений, выполненных еще в 1968 году на французском языке. Данные удостоверения действуют на территории стран, которые ратифицировали данную конвенцию. В частности, к ним относятся, Франция, Россия, Англия, Испания, Германия, Италия, Япония, Китай и страны арабского мира.

Категория: Информационно – аналитический раздел » В помощь автолюбителю

 

Новое в законодательстве за 28 июня 2011 года

Автор: ivanzidane1988 от 28-06-2011, 20:55, посмотрело: 4865

0
Изменения в сфере образования, учета субсидий, частной охранной деятельности, таможенного дела:

1.Одобрена федеральная целевая программа «Русский язык» на 2011-2015 годы.

Цель – поддержка, сохранение и распространение русского языка.

Утвержденную постановлением Правительством РФ от 20.06.2011 N 492 программу можно разделить на 2 этапа:

1 этап – подготовительный (связан с созданием научно-методологической базы, подготовкой соответствующих условий для функционирования, развития и распространения русского языка).

2 этап – практический (связан с реализацией результатов, полученных на первом этапе, в частности издание соответствующей литературы, создание центров по дистанционному обучению русскому языку).
...

Категория: Информационно – аналитический раздел » Обзор законодательства

 

Можно ли снять с регистрационного учета (или выписать) из муниципальной квартиры

Автор: admin от 28-06-2011, 16:05, посмотрело: 7109

0
Вопрос:
Здравствуйте!

В квартире (3-х комнатная хрущёвка) прописаны: жена (она же ответственный квартиросъёмщик, на её фамилию приходят платежи из ЖХК), муж, дочь.

Квартира на балансе ЖКХ или города - во общем муниципальная. Муж много лет не работает, пьёт, дебоширит, приводит посторонних, за квартиру не платит, т.е. создаёт условия для невозможного совместного проживания. В другом месте он больше не прописан.

Можно ли снять его с регистрационного счёта, если мы предоставим ему отдельную жилплощадь (комнату в коммуналке или дом в деревне)?

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

     Новости в сети:



Могу подарить машину своего гражданского мужа?

Автор: admin от 28-06-2011, 16:02, посмотрело: 5878

0
Вопрос:

Здравствуйте!

У меня генеральная доверенность на машину (куплена на мои доходы), оформлена на гражданского мужа, могу ли я подарить ее, не оспорит ли в суде дарственную гражданский муж?

Как правильно поступить в такой ситуации при расставании?

Категория: Вопросы Юристу » Правоотношения между частными лицами, личные права

 

Правомерно ли требование инспектора поста ТО?

Автор: admin от 28-06-2011, 15:57, посмотрело: 4640

0
Вопрос:
Здравствуйте!

Поехал проходить техосмотр. Недавно поменял прописку (в пределах одного района). Техталон не отдают - говорят поменяй сначала свидетельство о регистрации автомобиля (как обычно огромные очереди и расходы по уплате пошлины).

Правомерно ли требование инспектора поста ТО?

Категория: Вопросы Юристу » Права автомобилиста и участника дорожного движения

 

Сколько раз я могу отказываться от жилья?

Автор: admin от 28-06-2011, 15:48, посмотрело: 7094

0
Вопрос:
Здравствуйте!

Я стою на очереди по улучшению жилья с 1989 года, у меня многодетная семья.

Скажите, пожалуйста, может ли департамент жилья предоставлять мне вторичное жилье или 1 этаж.

Сколько раз я могу отказываться от такого жилья?

Заранее спасибо.

Категория: Вопросы Юристу » Жилищные и земельные правоотношения

 

Долг предприятию

Автор: admin от 28-06-2011, 15:44, посмотрело: 4692

0
Вопрос:

Здравствуйте.

В августе прошлого года я уволился по собственному желанию с предприятия. На момент увольнения я был должен некоторою сумму от взятой ссуды на 5 лет с ежемесячной выплатой.

По условиям договора я обязан погасить долг при увольнении. Меня уволили по обоюдному согласию в 1 день.

Обходной лист был подписан всеми должностными сотрудниками об отсутствии материальной задолженности. Расчет мне не выдали и зарплату за прошедший месяц тоже( на предприятии задержка з/п -месяц).

А сейчас (через 10 мес после увольнения мне звонят из суда и приглашают на слушание дела - я оказывается должен 10 тыс рублей.

Что я должен делать?

Категория: Вопросы Юристу » Коммерческая деятельность

 

Можно вернуть права?

Автор: admin от 28-06-2011, 15:40, посмотрело: 6393

0
Вопрос:
Здравствуйте!

За вождение в нетрезвом виде плюс ДТП (врезался в забор) осенью2009г.

Мужа лишили прав на 1,5 года (суд происходил без него,повестку мы не получали).

При этом сами права в момент аварии были у меня на руках, а сотрудники ДПС с места аварии меня вместе с ним не забрали и не допрашивали.В конце этого же года срок действия прав закончился.

В марте вышел закон, который постановил сдачу водительских прав. Дабы не увеличивать срок лишения. И все равно суд постановил продлить срок на 1,5 года.

При этом адвокат говорит, что такие подробности в счет не идут. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае можно сделать?

Собираемся подавать в областной суд.

Категория: Вопросы Юристу » Права автомобилиста и участника дорожного движения

 
Назад Вперед