Перестрой.Ру » Вопросы Юристу » Правоотношения между частными лицами, личные права » каким образом, если это потребуется я смогу доказать, вину фирмы?

 

каким образом, если это потребуется я смогу доказать, вину фирмы?

Автор: admin от 21-05-2006, 17:55, посмотрело: 3626

0

Ольга Борисовна спрашивает:

Здравствуйте!

Строительная фирма, проводившая ремонт в моей квартире в ходе работ залила соседей. Фирма не отрицает своей вины, но и возмещать, сумму названную моими соседями не собирается, считая ее завышенной. Мне же они предлагают заключить с ними соглашение со ссылкой на ст.1064 ГК (т.к. в самом договоре на оказание услуг такого пункта нет)о том, что все иски, которые будут предъявлены мне соседями фирма будет погашать, и сами будут являться в судебные инстанции, а от меня только нужна доверенность, что я поручаю им вести от моей стороны этот процесс.

Вопрос: будет ли такое соглашение и доверенность между мной и фирмой иметь юридическую силу в суде? И каким образом, если это потребуется я смогу доказать, вину фирмы?


ОТВЕТ ДЕЖУРНОГО ЮРИСТА:

По описанной Вами ситуации на основании ст. 1064 ГК РФ, причинителем вреда является строительная фирма, действующая на основании договора с Вами, поэтому все иски должны быть ими погашены, вне зависимости от того заключили ли Вы с ними дополнительное соглашение. Данное соглашение будет иметь юридическую силу, в частности в суде. Если фирма предложила заключить соглашение, то именно в этом соглашении фирма признаёт свою вину. В противном случае в ходе судебного производства Вам придётся доказать причинно-следственную связь между работами строительной фирмы и причиненным ущербом Вашим соседям.

Категория: Вопросы Юристу » Правоотношения между частными лицами, личные права

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.