Перестрой.Ру » Вопросы Юристу » Семейные правоотношения » Может ли собственник прописать в своей квартире гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

 

Может ли собственник прописать в своей квартире гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Автор: admin от 3-05-2006, 18:19, посмотрело: 5596

0

Ольга спрашивает:

Добрый день!

В стастье 31 п.1 жилищного кодекса РФ сказано, что "иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве члена своей семьи". Скажите пожалуйста может ли собственник таким образом прописать в своей квартире в Москве гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Спасибо за ответ.


ОТВЕТ ДЕЖУРНОГО ЮРИСТА:

Здравствуйте!

Термин «прописка» отменён, так как изменена суть данных правоотношений. На данный момент каждое лицо находящиеся на территории РФ обязано зарегистрироваться по месту пребывания, основания для регистрации могут быть всевозможные, в том числе и родственные связи.

Однако под этим не стоит понимать получение гражданства РФ и регистрацию по месту жительства, это совершенно другая процедура.

Категория: Вопросы Юристу » Семейные правоотношения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.